Представляем новую шину BKT Multimax MP 569 для грузовиков, задействованных в сельском хозяйстве

09.07.2021

Новинка предназначена в первую очередь для грузовиков, задействованных в сельском хозяйстве. Среди ее преимуществ — высокая проходимость и тяговые характеристики, а также индекс скорости и стойкость к повреждениям.

Вместе с моделью FL 633 PERFORMA, эта шина представляет собой прекрасное решение для тех, кто ежедневно передвигается как по пересеченной местности, так и по мощеным дорогам.

Сереньо (Италия), 8 июня 2021 года — Поле и дорога никогда не были такими разными и такими близкими, как сегодня. Фермерам прекрасно известно о необходимости чередовать работу в поле с перевозками по дорогам.

Как всегда быстро отвечая на потребности рынка, компания BKT разработала новую шину под названием MULTIMAX MP 569. Она представляет собой большой шаг вперед в поиске лучших решений для современных фермеров.

Новая модель пополнила линейку MULTIMAX, в которую входят шины, идеально подходящие для агропромышленной деятельности и предназначенные для эксплуатации на высоких скоростях с большими нагрузками.

Шина BKT MULTIMAX MP 569 — прекрасный выбор для сельскохозяйственных грузовиков, многоцелевых транспортных средств, которые эксплуатируются в том числе и на дорогах общего пользования. Эти транспортные средства используются для перевозки травы, земли и песка или для сбора кукурузной муки на поле рядом с мульчером.

Благодаря усиленному стальному каркасу со стальным брекерным поясом шина MULTIMAX MP 569 отличается высоким индексом скорости и долговечностью. Оптимизированный рисунок протектора обеспечивает лучшее сцепление на поле и отличные характеристики самоочищения, а также чрезвычайный комфорт при движении по дороге и выдающуюся курсовую устойчивость, не говоря уже о значительной экономии топлива благодаря низкому сопротивлению качению.

Шина MULTIMAX MP 569 была разработана для монтажа на передние оси сельскохозяйственных грузовиков в размерности 445/65 R 22.5 в комбинации с шиной FL 633 PERFORMA для заднего моста в размерности 600/50 R 22.5. Отлично продуманная комбинация, по утверждению Дениса Пикколо, менеджера по продукции BKT:

«У сельскохозяйственных грузовиков обычно два разных рисунка протектора — один для заднего ведущего моста и другой для передней управляемой оси, в зависимости от выполняемых ими задач: задний мост должен обеспечивать большее тяговое усилие, а передняя ось должна обладать лучшей управляемостью. Согласно нашим исследованиям, идеальное решение для этих машин заключается в сочетании двух продуктов BKT: новая шина MULTIMAX MP 569 устанавливается на переднюю ось, поскольку ее развитые плечевые зоны способствуют хорошему сцеплению с поверхностью. В центральной части протектор также получил характерный рисунок, который гарантирует как меньшее сопротивление качению, так и отличную курсовую остойчивость.

А на задний мост устанавливается ультрапрочная шина FL 633 PERFORMA с превосходной грузоподъемностью и повышенной долговечностью. Такое решение олицетворяет собой будущее для шин высокой проходимости, которые также идеально подходят для сельскохозяйственных грузовиков».

В настоящее время шина MULTIMAX MP 569 доступна в размерности 445/65 R 22.5 (18 R 22.5). Ее грузоподъемность достигает 5800 кг при скорости 100 км/ч и давлении 9 бар.

Таким образом, целеустремленность и любовь к исследованиям открыли новую главу в истории BKT в лице нового продукта, повышающего эффективность и в поле, и на дороге.

Теперь остается лишь дождаться следующей инновации, которую индийская корпорация уже приготовила для своих клиентов.

Сайт BKT для представителей СМИ: www.bkt-tires.com/ww/en/press-room


О компании BKT:

Balkrishna Industries Ltd. (BKT) — компания по производству шин, базирующаяся в Индии. Группа BKT производит широкий ассортимент современных внедорожных шин для сельскохозяйственной, промышленной, землеройной, горнодобывающей и портовой техники, а также для машин повышенной проходимости и садоводческого оборудования. Ассортимент инновационных решений BKT, разработанных для удовлетворения самых разнообразных потребностей клиентов, насчитывает свыше 2700 наименований, которые представлены более чем в 160 странах мира. Посетите наш сайт www.bkt-tires.com

BKT Multimax MP 569